Elixir Strings

Elixir Strings

Минутка урока по химии. Фторопласт, он же тефлон – пластмасса, обладающая редкими физическими и химическими свойствами и широко применяемая в технике и в быту. Именно фторопласт используется при создании струн Elixir Strings. Это специальное покрытие «продлевает» жизнь струнам путём защиты от сора и блокировки коррозии. Неудивительно, что многие известные гитаристы предпочитают только Elixir Strings, а большинство популярных производителей гитар доверяют Elixir Strings и экипируют свои инструменты струнами этого бренда.

Elixir Strings – это бренд международной корпорации W. L. Gore & Associates, появившийся в 1995-м году. Долгие годы в W. L. Gore & Associates бились над созданием «долгоиграющих» струн. Изучали звучание струн, применяли динамический анализатор сигналов, измеряя частоты колебаний, высчитывая продолжительность сустейна. Было даже изобретено специальное устройство, имитирующее естественный износ струн при нормальной эксплуатации. На струны наносились тонны видов покрытия всеми возможными способами, которые только можно представить. С помощью высокоскоростного и микроскопического фотооборудования были сделаны тысячи фотографий в момент колебания струны для изучения на долговечность применённого покрытия.

Наибольший вред струнам наносят грязь и мусор, которые накапливаются между зазорами в обмотках, забивая тем самым струну и убивая звучание. При производстве струн Elixir Strings добавляются запатентованные фторполимерные покрытия: тонкое POLYWEB и ультратонкое NANOWEB, которые действуют как барьер между струнами и враждебной внешней средой. Elixir Strings является единственным брендом, у которого защитный слой покрывает всю струну полностью, защищая не только внешнюю поверхность струны, но и зазоры между витками струн, в результате чего струны Elixir Strings сохраняют своё звучание намного дольше.

Вид Сетка Список
на странице

Позиции 40-42 из 42

Страница
Вид Сетка Список
на странице

Позиции 40-42 из 42

Страница
  • Скидки
  • Хиты продаж
  • Случайные
PedalZoo © 2012 -