Педали RAT - 5 интересных "крыс" по версии Pedalzoo

 

О ЧЕМ РЕЧЬ

Педаль RAT прочно обосновалась в педалбордах наших любимых артистов. В разное время она появилась в сетапах гитаристов Nirvana, Radiohead, Sonic Youth, Nothing, Boris, METZ, Shame, и у многих других. Из главных особенностей стоит отметить то, насколько широкий диапазон звуков от "крысы" можно получить, крутя ручку гейна. Примерно до 12 часов это открытый и яркий овердрайв, а если выкрутить на максимум - получится интересная смесь дисторшна с фуззом.

 

Оригинальная педаль RAT была создана Скоттом Бурнамом в Каламазу, штат Мичиган, в 1978 году. С тех пор RAT претерпела не одно изменение и в настоящее время серийно производится в Китае компанией Neutrik для Pro Co. Вместе с тем, RAT настолько востребованная, что сегодня на рынке можно найти множество версий, развиваемых различными бутиками. Сделали для вас своебразный ТОП 5 из удачных произведений индустрии педалестроения - кстати, их можно купить в Pedalzoo прямо сейчас.

JHS Packrat

В компании JHS решили объединить в одну педаль сразу все самые известные вариации педали RAT, в духе педалей-коллекций Muffuletta и Bonsai. По сути, в одном корпусе вы получаете сразу девять педалей! От классики вроде Turbo Rat и You Dirty Rat до редкостей вроде BRAT - специальной версии для магазина Guitar Center конца 90-х.

КАК ЭТО ЗВУЧИТ
КУПИТЬ PACKRAT

JHS 3 Series Distortion

JHS один из крупнейших бутиков на современном рынке. И кому как не им знать чего хотят гитаристы. Задумывая целую серию педалей с простым белым дизайном, не забыли и про "крысу" - именно на ней основана педаль 3 Series Distortion. Все потому что сложно найти более универсальный перегруз для любого жанра от блюза до хэви.

КАК ЭТО ЗВУЧИТ
КУПИТЬ DISTORTION

Jam Pedals Rattler

Греки из JAM решили воссоздать одну из ранних вариаций схемы RAT. Главной особенностью Rattler является чип LM308 NOS (New old stock - товары, которые были произведены давно, но являются новыми). JAM вообще молодцы насчет всего что касается "сделать как было, и даже лучше".

КАК ЭТО ЗВУЧИТ
КУПИТЬ RATTLER

Wampler Ratsbane

А это самая маленькая педаль в списке. У Wampler всегда свой взгляд на вещи, звучание их педалей можно весьма точно отрегулировать. Вот и Ratsbane, несмотря на свой размер, имеет необычно много настроек. Переключатель Gain регулирует доступный диапазон дисторшна. Нужно меньше гейна - щелкните влево, нужно больше -  вправо. Режимы Voice отличаются друг от друга клиппингом и компрессией. Попробуйте, это интересно.

КАК ЭТО ЗВУЧИТ
КУПИТЬ RATSBANE

Earthquaker Devices Sunn O))) Life Pedal V3

И вишенка на торте - Life Pedal V3. Педаль создана в коллаборации с мастодонтами жанров drone и doom - группой Sunn O))).

Это идеальный выбор, если RAT для вас - это гора фузза и фидбека, вырывающихся из гитарного кабинета. Переключатель режимов клиппинга, кнопка для октавы верх и бустер для увеличения громкости - весомые бонусы к обычному функционалу "крысы".

КАК ЭТО ЗВУЧИТ
КУПИТЬ LIFE PEDAL V3
КУПИТЬ LIFE PEDAL V3 LIMITED WHITE EDITION
 

Если у вас остались вопросу по выбору педалей, я с удовольствием вам помогу! 
Звоните по телефону +7(495)975-97-79 и спрашивайте Вячеслава.

 
 
 


Товары из этой публикации

  • Скидки
  • Хиты продаж
  • Случайные
PedalZoo © 2012 -